Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

15:44

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Задержан за повторное нарушение ПДД

Категория: Официально

44-летний мужчина уже подвергался наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Сотрудники дорожно-патрульной службы районного ОМВД России району, находясь на маршруте патрулирования в станице Бриньковской остановили мужчину, который ехал на скутере без шлема, без водительских прав и документов на транспортное средство. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ. По решению суда он был осужден к наказанию в виде принудительных работ и лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время отделом дознания районного ОМВД России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.