Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

10:28

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Задержаны двое жителей города Белгорода, которые наносили краской на городские строения, здания и сооружения рекламу наркотических средств

Категория: Правопорядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что на его торговом объекте появилась надпись рекламного характера, нанесенная краской через трафарет.

Позже стало известно, что такие надписи появились на многих городских строениях, на стенах жилых домов, а также на городской набережной.

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району на одной из улиц города задержали двоих молодых людей, которые оказали неповиновение сотрудниками полиции при их задержании. Позже было установлено, что 20-летние злоумышленники краской наносили на стены зданий адреса сайтов посредством которых якобы можно приобрести наркотики.

Для дальнейшего разбирательства приезжих из г. Белгорода задержали и доставили в отдел полиции. Правоохранители изъяли у задержанных трафареты и краску предназначенные для нанесения надписей.

В настоящее время злоумышленники отбывают наказание в виде административного ареста. Рассматривается вопрос о их привлечения к уголовной ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району