04/07/2024
Категория: Экономика
Руководители предприятий высоко оценили работу Регионального центра компетенций и полученный от оптимизации процессов эффект. Об этом рассказал министр экономики Краснодарского края.
– Удовлетворенность компаний от участия в национальном проекте «Производительность труда» составила 96 процентов, что на 2 процента выше, чем в прошлом году. Региональный центр компетенций с каждым годом повышает свою эффективность, а эксперты находят новые подходы и адаптируют бережливые инструменты практически под любое направление бизнеса. Оптимизируя производства, мы помогаем предприятиям увеличивать прибыль, тем самым укрепляем экономическую ситуацию в регионе, – сказал Алексей Юртаев.
Опрос среди компаний – участников нацпроекта – проводят ежегодно. Руководители предприятий оценивают уровень профессионализма экспертов, вовлеченность сотрудников, степень полученных навыков и знаний, а также финансовые результаты от внедрения бережливых технологий на производстве.
На сегодняшний день к нацпроекту присоединились 316 кубанских компаний, в которых работают порядка 75 тыс. человек. Их суммарная годовая выручка превышает 1 трлн рублей. В среднем каждый пятый рубль в экономике края зарабатывает предприятие, внедряющее бережливые технологии при поддержке экспертов. А экономический эффект с 2019 года уже достиг 88 млрд рублей.
***
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля, а также организации туристической индустрии. Все участники получают системные и адресные меры поддержки. Это универсальные методы, позволяющие снизить себестоимость продукции за счет устранения потерь и простоев, сокращения брака и лишних передвижений.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Доме культуры посёлка Приморского прошел концерт под названием "Дом там, где любовь"

Акция, посвященная Дню семьи, любви и верности прошла в хуторе Новопокровском

Ко Дню семьи, любви и верности для жителей и гостей х. Морозовского был проведён праздничный концерт "Семья - начало всех начал"

В сельском доме культуры станицы Бородинской прошел праздничный концерт в День семьи, любви и верности

Сегодня в детском саду №2 «Ромашка» весело и душевно отметили День семьи, любви и верности

Ребята Приморско-Ахтарского СРЦН побывали в роли сказочных героев