23/05/2024
Категория: Экономика
– В условиях дефицита кадров роботизация и цифровизация – один из способов перекрытия потребностей предприятия в персонале. Платформа эффективность.рф решает боль многих компаний – определение процессов, которые могут быть оцифрованы, и оформление закупки соответствующего программного обеспечения. Тем самым нацпроект делает доступнее отечественное промышленное и инженерное программное обеспечение, снижает зависимость от редких ИТ-компетенций сотрудников предприятий и сокращает сроки внедрения цифровых решений, – сообщил замминистра экономического развития Мурат Керефов.
Сервисами и услугами платформы могут воспользоваться все предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». На сегодняшний день в крае 315 организаций из различных отраслей, которые внедряют бережливые инструменты.
– На платформе представлено более 500 цифровых решений и услуг. С их помощью кубанские участники нацпроекта могут выявить зоны роста за счет цифровых трансформаций, внедрить комплексные ИТ-решения. Все продукты, собранные на сайте, направлены на повышение эффективность работы предприятий и создание благоприятных условий для развития экономики региона, – отметила замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.
Всего сервисами и услугами платформы воспользовались более 3000 зарегистрированных на ней предприятий в 85 регионах России, а также более 430 поставщиков цифровых решений и услуг в области информационных технологий.
***
Компании, желающие стать участником национального проекта «Производительность труда», могут подать заявку на сайте производительность.рф.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Региональная школа вожатского мастерства завершила свою работу

20 мая - Всемирный день пчел

На главной площади города прошел муниципальный смотр строя и песни юнармейских отрядов школ округа

В помещении районного казачьего общества сегодня открылась музейная комната, посвященная истории казачества

Бриньковский музей присоединился ко Всероссийской акции " Ночь музеев". В этом году она посвящена 80-летию Великой Победы

Благочинный Приморско-Ахтарского округа Иоанн Феер посетил пункт плетения маскировочных сетей волонтерской группы «300.30.3»