15/04/2025
Категория: Образование
В СДК станицы Бородинской для учеников СОШ №9 прошел урок мужества с лекцией Российского общества "Знание" "Доблесть и бесстрашие. Герои прошлого и настоящего".
Лекцию провел лектор РОЗ, главный специалист по работе с казачьей молодежью Приморско-Ахтарского РКО Александр Самовик, который в доступной форме рассказал ребятам о подвигах русских воинов на протяжении веков.
Особое внимание было уделено героям Великой Отечественной войны, чьи имена навечно вписаны в историю всей страны.
Ребята с большим интересом слушали рассказы о самоотверженности и мужестве солдат, офицеров и простых граждан, которые, не щадя жизни, защищали свою Родину. Лектор приводил примеры героизма, проявленного в самых разных ситуациях – на передовой, в тылу, в партизанских отрядах.
После лекции школьники задавали много вопросов, интересовались подробностями биографий героев. Александр Викторович охотно отвечал на вопросы, стараясь дать максимально полные и развернутые ответы.
Письма, согревающие сердца
Семья — наша главная опора и радость!
15 мая 1942 года состоялся первый полет на реактивном самолёте БИ 1
Более 490 тыс. жителей Кубани уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
«Мы должны помнить нашу Победу»
«Браслет из бусин: творчество и радость в Доме культуры х. Садки»
