28/06/2024
Категория: Общество
Яркой и запоминающейся стала встреча дошколят детского сада №18 «Солнышко» с настоящими пожарными ПЧ №30, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. С самого утра ребята ждали своих друзей и когда пожарные въехали на территорию детского сада, их восторгу не было предела.
Игорь Зорин, начальник ПЧ№30 – Государственной противопожарной службы Краснодарского края поприветствовал ребят и рассказал им о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме поведал о частых причинах возникновения пожаров. И попросил ребят быть осторожными с огнем и не брать в руки спички.
А потом начались соревнования, где пожарные показали всю свою силу и смелость! Они стали капитанами команд и с удовольствием приняли участие в конкурсах, которые приготовили воспитатели детского сада.
Спасатели разрешили ребятам посидеть и даже прокатиться в машине, почувствовать себя настоящими пожарными. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках автомобиля.
Огнеборцы продемонстрировали также и специальное оборудование, стоящее на вооружении части. Воспитанники детского сада узнали, какими средствами индивидуальной защиты пользуются пожарные при работе в задымленной зоне и с удовольствием примерили элементы костюма, каски, перчатки, кислородную маску.
Эта встреча надолго запомнится не только детям, но и взрослым: педагогам и пожарным!
В Международный день грамотности, в детском саду «Весёлый ручеёк»ст. Бриньковской было по-особенному шумно и весело!
День памяти и благодарности: забота о подвиге живёт в делах!
Студенты и казачья молодёжь Приморско-Ахтарского филиала техникума «Знание» провели яркий спортивный флешмоб «Спортивная Кубань — Здоровая Кубань!»
4 "А" класс МАОУ СОШ#18 принял участие в Всероссийском диктанте "Россия- дом народов" и викторине "День языков народов РФ"
Бумажная ласточка памяти
Уважаемые жители!
