22/11/2024
Категория: Правопорядок
Приморско-Ахтарские полицейские, ветераны МВД и представители Ассоциации ветеранов боевых действий районного отдела полиции провели мероприятие патриотической направленности с учащимися МБОУ СОШ № 16 хутора Новопокровского.
Экскурсия началась у мемориальных плит памяти погибших сотрудников, земляков военных-конфликтах и служебной собаки по кличке «Елга». Затем ребята проследовали в музей, где председатель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России по Приморско-Ахтарскому району капитан полиции в отставке Кравченко В.М. и капитан полиции в отставке Яковлевым В.Н. рассказали об истории отдела внутренних дел Приморско-Ахтарского района, о ее сотрудниках и ветеранах, а та же показали детям музейные экспонаты, стенды с историческими документами.
Инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району лейтенант полиции Анастасия Сасова напомнила детям о действии «детского» закона № 1539, о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Также правоохранитель обратила внимание подростков на губительные последствия употребления наркотических веществ и алкоголя.
В завершении мероприятия младший инспектор-кинолог ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Софья Варданян продемонстрировала ребятам работу по обнаружению наркотических веществ с помощью служебной собаки.
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району
Более 490 тыс. жителей Кубани уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
«Мы должны помнить нашу Победу»
«Браслет из бусин: творчество и радость в Доме культуры х. Садки»
Контейнеры своими руками: сортировка ТКО после разборки техники
В СДК поселка Ахтарского прошел праздничный концерт «Благодарим за Победу»
Подарок ветерану: как в Ахтарском СДК сохраняют память о Победе
