28/08/2025
Категория: Правопорядок
С наступлением нового учебного года сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели пресс-конференцию, посвященную детской безопасности. Мероприятие, организованное в стенах Отдела МВД, стало площадкой для обсуждения ключевых аспектов профилактики детского травматизма и правонарушений в преддверии нового учебного года.
На пресс-конференции подробно осветили статистику происшествий с участием несовершеннолетних. Правроохранители акцентировали внимание на необходимости постоянного обучения детей правилам дорожного движения, а также на важности контроля со стороны родителей за безопасным поведением своих чад.
Особое внимание было уделено вопросам кибербезопасности. В эпоху цифровых технологий дети становятся уязвимыми для онлайн-мошенничеств и непристойного контента.
Представители общественного совета отметили важность взаимодействия между полицией, образовательными учреждениями и родительской общественностью. Были представлены планы по организации профилактических мероприятий в школах и детских садах, направленных на повышение осведомленности детей и подростков о правилах безопасности.
В завершение пресс-конференции был представлен комплекс мер, разработанных полицией и общественным советом, для обеспечения безопасности детей в период подготовки к школе и в течение всего учебного года.
Пресс-служба ОМВД Росси по Приморско-Ахтарскому району
Более 490 тыс. жителей Кубани уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
«Мы должны помнить нашу Победу»
«Браслет из бусин: творчество и радость в Доме культуры х. Садки»
Контейнеры своими руками: сортировка ТКО после разборки техники
В СДК поселка Ахтарского прошел праздничный концерт «Благодарим за Победу»
Подарок ветерану: как в Ахтарском СДК сохраняют память о Победе
