13/04/2025
Категория: Экономика
Эксперты Регионального центра компетенций помогают компаниям внедрять инновационные инструменты и современные методы управления. Винодельческие хозяйства из Новороссийска и Темрюкского района уже приступили к реализации программы «Бережливый регион».
— В последние годы местные винодельческие предприятия активно включаются в программы по повышению производительности труда. Участие в них дает им возможность получить доступ к передовым методикам и технологиям, которые позволяют сократить затраты, повысить эффективность работы, минимизировать потери. Для винодельческого сектора это особенно актуально, поскольку конкуренция на рынке постоянно растёт, и компании вынуждены искать пути для оптимизации своей деятельности, — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Региональный центр компетенций с 2018 года помогает организациям совершенно из разных отраслей оптимизировать рабочие процессы с помощью технологий бережливого производства. Сегодня предприятиям края доступны две такие программы. Это в первую очередь федеральный проект «Производительность труда», реализуемый в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика» и региональная программа «Бережливый регион».
Уже три предприятия винодельческой отрасли Краснодарского края работают над оптимизацией процессов и улучшением качества продукции – «Поместье Голубицкое», «Новотерра» и «АПК Мильстрим – Черноморские вина». Еще два предприятия начнут работу в ближайшее время.
— Участие в проекте позволяет предприятиям переосмыслить ключевые аспекты своей деятельности и провести системную оптимизацию процессов. Благодаря внедрению бережливых технологий мы стараемся сократить издержки, а также значительно повысить общую эффективность работы. Те навыки и знания, которые получат специалисты в ходе обучения создают прочный фундамент для будущего развития компаний, — старший руководитель проекта АНО «РЦК» Анатолий Кандауров.
https://economy.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/387704

Волонтеры и молодежь Приморско-Ахтарского округа провели экологический субботник

Коллектив и воспитанники ДОУ №12 присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»

В Брюховецком районе прошел открытый чемпионат по фланкировке казачьей шашкой в память о казаках, погибших в зоне СВО

Кубанские предприятия и эксперты по бережливым технологиям смогут представить регион в федеральном конкурсе

Воспитанники Приморско-Ахтарского комплексного центра реабилитации инвалидов побывали в гостях у сотрудников «Кубань-СПАСа»

Уважаемые жители 4 МКР!