09/09/2022
Категория: Образование
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» еще в трех школах района появились «Точки роста». Одна из них - на базе СОШ №7.
Торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности состоялось в первый учебный день. В мероприятии приняли участие глава Степного сельского поселения Екатерина Емельянова и директор ЦПО Олег Гладков.
Центр состоит из двух кабинетов – физики и химии - биологии. Каждый полностью укомплектован дорогостоящим оборудованием, приобретенным за счет федерального бюджета. «Точка роста» предусмотрена для школьной и внеклассной (проектной) деятельности, руководить которой будут преподаватель химии и биологии Андрей Шаклеин и учитель физики Татьяна Васильева.
- Нашей школе повезло. Ребята смогут заниматься робототехникой и работать с квадракоптерами, а это, на мой взгляд, самое интересное, - отметила Татьяна Васильева, - открытие центра – важное и радостное событие. Но это накладывает и на учителей, и на ребят большую ответственность.
Директор СОШ №7 Юрий Буряк выразил уверенность в том, что «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного образования и поможет сформировать у школьников современные технологические навыки.
На открытие центра потрачено:
679 000 руб. из бюджета региона на мебель и брендирование
1 800000 руб. из бюджета района на ремонт двух кабинетов
ЦИФРА:
В 2022 году в районе открыли три «Точки роста»: СОШ № 7, 15, 18.
«Сказка, оживи!»: летние театральные дни в детском саду «Октябренок».
«Сладкая мода»: юные дизайнеры из детского сада №2 создали коллекции из конфетных фантиков
Маленькие гроссмейстеры делают первый ход!
Долгое время основным средством передвижения для всех жителей планеты была лошадь. Без нее нельзя было представить жизнь человека прошлых лет.
Лето-это пора отдыха, праздников и веселья
Цветут гибискусы
