19/05/2024
Категория: Антитеррор
20 мая в учреждениях образования Краснодарского края пройдут учения по действиям при террористической угрозе
Всероссийские учения организуют в школах и колледжах по всей стране во второй раз. Плановые мероприятия пройдут в 1350 образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления Кубани.
– В ходе учений в школах и колледжах будет проверена работоспособность систем оповещения, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях и взаимодействие с оперативными службами. В первых таких учениях в августе, накануне начала учебного года участвовали только педагоги и администрация. Завтра будут участвовать школьники и студенты. Учения помогут напомнить им правила безопасности и сформировать навыки поведения в случае форс-мажорных обстоятельств, – сказал первый замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько.
Человек семьей крепок: Долгая дорога к счастью…
Выборы в Государственную думу девятого созыва пройдут 20 сентября 2026 года, сообщила ЦИК
В этом году за счет средств бюджета Краснодарского края планируется построить 136 километров сетей газоснабжения
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанского ученого с присуждением премии Президента России в области науки и инноваций
День кормления птиц – напоминание о том, что забота людей поможет сохранить птицам жизнь зимой
Знать, чтобы жить: информационная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы против рака
